Официальный сайт
Общественной организации "Спасение Югры" Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

В Березовском районе прошли соревнования по гребле на калданках «Мань Хап», приуроченные к Международному дню коренных народов мира

06 августа  2017 года, в селе Ванзетур городского поселения Игрим МО «Березовский район», завершились Межселенческие соревнования по гребле на калданках «Мань Хап» на Кубок главы Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, среди представителей коренных малочисленных народов Севера и граждан, проживающих на территории Березовского района.
С приветственным словом к участникам и гостям соревнований выступил Алексей Шесталов, вице-президент РОО «Центр гребли на обласах и охотничьего биатлона ХМАО – Югры», Надежда Костылева, первый вице-президент ОО «Спасение Югры», Владимир Фомин, глава Березовского района, Ирина Чечеткина, заместитель главы Березовского района.
Организатор данного мероприятия – ОО «Спасение Югры», при поддержке Александра Новьюхова, депутата окружной Думы, администрации Березовского района и администрации городского поселения Игрим.
Стоит отметить, что главным спонсором мероприятия выступили: ОО «Спасение Югры» и Андрей Осадчук, депутат окружной Думы.
В турнире приняли участие этноспортсмены из п.Березово, п.Ванзетур,  п.Игрим, п.Теги.
По итогам соревнований, в упорной борьбе, Кубок завоевала команда п.Игрим, 2-е место у п.Ванзетур, 3-е у команды п.Березово и 4-е, соответственно, у команды п.Теги.
По номинациям определились следующие результаты:
Гонки одиночные (0,5 км.),  юноши до 18 лет:
1 место - Чупров Вячеслав  п.Игрим
2 место - Тимарголиев Виталий п.Ванзетур
3 место - Хандыбин Анатолий  п.Теги
4 место - Лысков Никита п.Березово.
Девушки до 18 лет:
1 место - Монина Елена п.Ванзетур
2 место - Кузякова Дарья п.Березово
3 место - Шумилова Ирина п.Игрим
4 место - Новьюхова Александра п.Теги.
Мужчины от 18 до 22 лет:
1 место - Котенко Иван п.Ванзетур
2 место - Новьюхов Алексей п.Игрим
3 место - Лысков Василий п.Березово
4 место - Аликов Вячеслав п.Теги.
Женщины от 18 до 22 лет:
1 место - Яркина Наталья п.Теги
2 место - Пожидаева Татьяна п.Игрим
3 место - Кузякова Федосья п.Березово
4 место - Монина Мария п.Ванзетур.
Мужчины от 22 до 35 лет:
1 место - Лаврищук Александр п.Ванзетур
2 место - Бабанин Леонид п.Березово
3 место - Лонгортов Сергей п.Теги
4 место - Евлахов Евгений п.Игрим.
Женщины от 22 до 35 лет:
1 место - Лелятова Нина п.Березово
2 место - Шарова Анастасия  п.Игрим
3 место - Неттина Ольга п.Теги
4 место - Долгова Галина п.Ванзетур.
Мужчины от  35 лет и старше:
1 место - Албин Андрей п.Березово
2 место - Тихонов Анатолий п.Игрим
3 место - Cавин Анатолий п.Ванзетур
4 место - Отшамов Егор п.Теги.
Женщины от  35 лет и старше:
1 место - Токарева Галина п.Игрим
2 место - Броваренко Надежда п.Теги
3 место - Лихачева Ирина п.Ванзетур
4 место - Ямру Варвара п.Березово.
Масс-старт (0,5 км.), мужчины
1 место – Бабанин Леонид п.Березово
2 место – Чупров Вячеслав п.Игрим
3 место – Лаврищук Александр п.Ванзетур
4 место – Лонгортов Сергей п.Теги
Женщины
1 место – Яркина Наталья п.Теги
2 место – Токарева Галина п.Игрим
3 место – Кузякова Дарья п.Березово
4 место – Лихачева Ирина п.Ванзетур
Командная эстафета с перетаском калданки
1 место –п.Игрим с результатом 28.52.69
2 место – п.Березово с результатом 30.39.84
3 место – п.Ванзетур с результатом 31.23.71
4 место –п.Теги с результатом 31.29.67.
Всего в соревнованиях приняли участие 32 этноспортсмена.
Судейская бригада п.Игрим, главный судья соревнований  Сергей Байбародов.

  • Ханты-Мансийск
    ул. Безноскова, д. 2А
  • Тел.: 8 (3467) 33-22-29;33-23-25
  • muligort086@gmail.com
3.151506455191
Вход
Восстановить пароль
Неверно указан email или пароль
Восстановление пароля
Регистрация